Актриса Весна робко идёт в Киров: увеличены риски гололёда и схода с крыш снега и льда


07:28, 23  марта  2021
ночная температура в Кировской области сохраняется ниже нуля, вечернее подмораживание и утреннее оттаивание способствуют образованию наледи на тротуарах и дорогах.

Метеорологи-любители рассказывают постепенном и робком приходе Весны в Киров и область: "На предстоящей неделе в Кировской области, как и в целом на востоке Европейской территории России (ЕТР), ожидается существенное потепление. В период 25-29 марта среднесуточная температура по центральной и южной части Кировской области может превысить 0°С, а дневная – повысится до +4…+8°С, начнется медленное таяние снега. Однако это еще не означает наступление метеорологической весны, поскольку в последние дни марта не исключено новое похолодание".

Дневная температура попытается закрепится на отметке в 10 градусов тепла, что влечёт за собой дополнительные риски.

реклама

Кировчане предупреждаются об утренней и вечерней гололедице и возрастающей вероятности схода снега и льда с крыш. Указывается, что ночная температура в Кировской области сохраняется ниже нуля, вечернее подмораживание и утреннее оттаивание способствуют образованию наледи на тротуарах и дорогах.

Обращается внимание водителей о возрастающем количестве дорожных ям, количество которых от разрушительного воздействий талых вод будет множится. 

Ранее мы писали о том, что сертификаты по вакцинации от COVID-19 вскоре станут доступны на Госуслугах на английском языке и в виде QR-кода.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...