Нашлись деньги на достройку домов на Березниковском и Мичуринской в Кирове


12:09, 19  марта  2021
средства выделят из Фонда защиты прав дольщиков и от продаже земельного участка
Встреча регионального минстроя с застройщиками ООО «Тектон» (строил дома в переулке Березниковском 38 и 40)  и МЖК «Родина» (возводила дом в переулке Березиковском, 34) состоялась 18 марта.

Дома № 38 и 40 в Березниковском будут достроены финансированием из  Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, который был создан в мае 2020 года.

«В бюджете Кировской области предусмотрены средства на имущественный взнос в федеральный фонд для софинансирования мероприятий по завершению строительства проблемных объектов и выплаты возмещений», — рассказала и.о. министра.

Из тех же денег будет достроен дом № 3 по улице Мичуринской. Регион уже выделил и перечислил в Фонд денежные средства, которые были расписаны для помощи дольщикам при утверждении бюджета Кировской области на 2021 год.

реклама

Дом № 34 в переулке Березниковском станет достраивать МЖК "Родина", которая в 2020 году возвела и сдала 2 секции, а в 2021 году завершит дом строительством: две секции находятся в высокой стадии готовности, однако средств в настоящее время не имеется. 

Для финансирования достройки дома предлагается продать земельный участок, который принадлежит ООО "Тектон", однако заложен МЖК «Родина». Деньги от его продажи направят на достройку дома №34.




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...