Мать сгоревших в Ложкарях детей, приговорили к колонии-поселению


10:25, 19  марта  2021

Вину подсудимая признала. Семья состояла на профилактическом учете, родители ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. 


В Деревне Ложкари Кировской области 30 октября 2020 года произошла трагедия: при пожаре погибли четверо родных братьев.

Мать детей, оставившая их без присмотра, признана виновной по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

В ходе суда установлено, что 30 октября прошлого года подсудимая оставила маленьких детей без присмотра, уйдя из квартиры и  закрыв их на замок. Мальчики, оставшись одни, стали играть с зажигалкой. До этого дети не раз играли подобным образом и даже поджигали вещи в доме, об этом ранее сообщал следком. 

реклама

В прокуратуре области уточняют: «При этом женщина осознавала, что дети осведомлены о месте хранения источника огня (зажигалки), однако не предвидела возможности наступления смерти малолетних в результате пожара. В указанное время из-за неосторожного обращения с источником огня в квартире произошел пожар, в результате которого дети погибли, отравившись продуктами горения (окисью углерода)».

Вину подсудимая признала. Семья состояла на профилактическом учете, родители ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. 

Статус семьи, находящейся в социально-опасном положении ей был присвоен в мае 2019 года. 

реклама

Суд постановил приговор: признал женщину виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и назначил ей наказание — 2 года лишения свободы в колонии-поселении. 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...