Самые "угоняемые" марки и модели авто в России: данные февраля 2021 года


08:34, 16  марта  2021
в числе наиболее подверженных угону автомобилей назвали марки Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry.
Абсолютными лидерами по количеству угонов в феврале 2021 года в РФ стали две корейские иномарки Hyundai и Kia, и "японка" - Toyota.

РИА "Новости" опросило крупнейших российских страховщиков, которые в числе наиболее подверженных угону автомобилей назвали марки Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry.
реклама

Уверенно среди часто угоняемых авто называются страховщиками следующие бренды:  Range Rover, Lexus, Mercedes-Benz.

Среди конкретных марок, активно угоняемых в России в феврале фигурируют  Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid, Toyota Land Cruiser 200, BMW X6, Infiniti QX80.
реклама

Начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга СК "МАКС" Евгений Попков отмечает изменения в приоритетах угонщиков: "В начале текущего года список лидеров по угоняемости претерпел существенные изменения. Из него вышли корейские кроссоверы Hyundai Creta и Tucson и корейский же седан Kia Optima... А вверх выбились Lada Vesta и Volkswagen Tiguan. Свои позиции сохранили Kia Sportage, Toyota Camry и Hyundai Solaris - неизменные участники подобных рейтингов".

Особенностью текущего периода отмечается снижение количества угонов автомобилей. Например в "МАКСе" сообщают о 2-кратном снижении угонов, "Согласие" подтверждает снижение на 30 % случаев неправомерного завладения легковыми а/м. 

"Росгосстрах", сравнивая показатели текущего  и прошлого февралей, отмечает резкое снижение количества угонов - на 65%, однако, по сравнению с январём 2021 года отмечает их рост на 33%.
реклама


"Ситуация с активностью угонщиков вернулась к допандемийному уровню. В том числе, рост угонов подстегивает рост стоимости запасных частей и увеличивающийся спрос на подержанные ТС", - цитирует РИА "Новости" директора департамента страховых выплат "АльфаСтрахования" Александра Харагезова.

Основное количество угонов в России приходится на дву столицы: Москву и Санкт-Петербург.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...