Ростуризм: международные поездки начнут восстанавливаться во втором полугодии 2021 года


16:15, 16  марта  2021
01 января 2021 года Россия ввела электронную визу для граждан 52 государств. Однако, этот механизм начнёт работать для въезжающих в Россию только после взаимного открытия границ между государствами.
Ростуризм прогнозирует, что массовые международные туристические поездки станут доступны и начнут восстанавливаться во втором полугодии 2021 года.

Руководитель ведомства Зарина Догузова напомнила, что с 01 января 2021 года Россия ввела электронную визу для граждан 52 государств. Однако, этот механизм начнёт работать для въезжающих в Россию только после взаимного открытия границ между государствами.
реклама

"Ждем с нетерпением, очень рассчитываем на то, что мы все-таки в этом году будем постепенно выходить на постепенное восстановление международных поездок, хотя бы ко второй половине 2021 года", - отметила Догузова.

Руководитель Ростуризма возлагает большие надежды на иностранный турпоток в Россию, поскольку он является существенным сегментом для российской туристической отрасли, без которого восстановиться будет невозможно. 

Столичные центры, притягивающие основной поток интуристов, особенно уязвимы в условиях закрытых границ.

Ранее мы писали про ажиотажный спрос на отдых в Турциикоторый ожидается в мае 2021 года

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...