Новый бассейн в Вересниках начал работу в Кирове


11:04, 15  марта  2021
Здание спортивного комплекса № 2 включает в себя две чаши бассейна: большая чаша (6 дорожек по 25 метров) и малая чаша (10х8 метров) для обучения плаванию детей младшего возраста. 
Бассейн спортивного комплекса «Вересники» 15 марта 2021 года открылся для воспитанников спортивной школы. Разрешение на ввод в эксплуатацию и занятия для детей в тестовом режиме получены новым спортивным объектом. 

Министр спорта и молодежной политики Анна Альминова сообщила, что бассейн в качестве спортивного объекта полностью готов к началу тренировочного процесса. В регионе находил воплощение ранее разработанная стратагема создания спортивного кластера.
реклама

Здание спортивного комплекса № 2 включает в себя две чаши бассейна: большая чаша (6 дорожек по 25 метров) и малая чаша (10х8 метров) для обучения плаванию детей младшего возраста.


Сеансы плавания для взрослых: С момента запуска бассейна в работу в полноценном режиме он сможет принимать взрослых на сеансы свободного плавания и детей до 7 лет для занятий по программам «Мать и дитя» и «Вересники Mini».
реклама



Альминова Комментирует пуск в тестовую эксплуатацию бассейна: "На базе «Вересников» у детей есть уникальная возможность тренироваться сразу по нескольким видам спорта, получая более высокий уровень подготовки.  Бассейн «Вересники» станет комфортной базой для начального обучения плаванию для нескольких олимпийских видов спорта: триатлона, плавания и современного пятиборья. На сегодняшний день на площадке школы тренируется более 1000 детей в возрасте от 8 до 18 лет".  
реклама

Бассейн оснащён системой электронного хронометража, укомплектован современным спортивным оборудованием для занятия плаванием. Современная система водоподготовки, смонтированная в бассейне, безопасна даже для младенцев. Кроме того, в здании площадью более 2500 кв. метров обустроен зал «сухого» плавания, предназначенный для общей физической подготовки спортсменов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...