Заключенные из России отправятся в Арктику на "генеральную уборку"


18:00, 12  марта  2021
Сегодня такая договоренность уже достигнута с руководством Красноярского края и администрацией города Норильска

Директор ФСИН России Александр Калашников сообщил, что российские осужденные могут быть привлечены к очистке территорий Арктической зоны от загрязнений. Ведомство уже договорилось об этом с руководством Красноярского края и администрацией Норильска.

Калашников попросил руководителей территориальных органов ФСИН, располагающихся в Арктической зоне, продолжить работу в этом направлении. Директор ведомства отметил важность воспитательной работы, а также изменения ориентиров и жизненной позиции заключенных для их ресоциализации.

В 2020 году Калашников рассказал, что в 49 российских регионах осужденных привлекают к работе по сортировке мусора.

реклама

В декабре начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, ФСИН Елена Коробкова сообщала, что в Норильске уже подготовили помещения для размещения 56 заключённых, которые будут убирать незаконные свалки.

В Архангельской области нужно разобрать 15 незаконных свалок. Глава Минприроды Александр Козлов, в свою очередь, в ноябре 2020 года заявлял, что Арктике нужна "генеральная уборка" и её пора очистить от "ржавеющих бочек и брошенного железа", а также от множества свалок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...