Умные часы и фитнес-трекеры - дарить, смартфоны не в чести: подарочная статистика к 8 марта от МегаФон


09:25, 10  марта  2021

Средняя стоимость подарка в Кировской области в 2021 году зафиксирована в диапазоне 15-20 тысяч рублей.


Анализ приобретённых подарков к 8 марта показал, что смартфоны постепенно теряют популярность у дарителей и одаряемых, наибольший рост спроса зафиксирован в сегментах умных часов и браслетов, информацию предоставил МегаФон.

Наиболее желанными моделями умных часов и фитнес-трекеров стали Apple Watch SE, Huawei Band 4e и Huawei Watch GT, которые, очевидно, покупаются в комплект к уже имеющимся у дам смартфонам. Модные тренды представлены зелёным, розовым и серыми тонами.
реклама


Дарители смартфонов приобретали модели средней ценовой категории и стремились к оптимальному соотношению цены и качества. В пике продаж Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy M21, кстати, они же пользовались спросом и к 23 февраля. Новинка Apple iPhone 12 Pro также показала рост спроса.

Средняя стоимость подарка в 2021 году зафиксирована в диапазоне 15-20 тысяч рублей.

В текущем году на 8 марта не показали хорошей динамики продаж аксессуары и товары для красоты и здоровья, например, умные зубные щетки и весы, хотя к 23 февраля на них демонстрировался активный спрос.

Розничные салоны по прежнему популярнее интернет-магазинов очевидно потому, что кировчане не часто приобретают подарки загодя, предпочитая покупки за сравнительно небольшие до праздника сроки.

Ранее мы писали о том, что WhatsApp перестанет работать на старых моделях iPhone

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...