Ограничения продажи сахара в Кирове "на карандаше" у властей


15:37, 9  марта  2021
Продавцы объясняют ограничения тем, что было закуплено мало товара

Стало известно, что в некоторых кировских магазинах покупателей стали ограничивать в количестве при покупке сахара: в одни руки разрешено покупать не более 5 килограммов сахара. 

Ситуацию с введением ограничения на продажу сахарного песка прокомментировали в администрации города.


"Факт размещения объявлений подтвердился. Факт ограничения в покупке сахарного песка зафиксирован. У руководства магазина запрошена причина ограничения продажи. Информация передана в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области"

- сообщил консультант пресс-службы администрации города Кирова Михаил Вожегов. 
реклама

У горожан возник вопрос: возможно, владельцы намеренно нагоняют ажиотаж или же стоит действительно беспокоиться? Ведь для нашего города такое явление не совсем привычное. Сами продавцы объясняют ограничения тем,что было закуплено мало товара.

В управлении предпринимательства города Кирова пояснили, что на днях в магазинах проведена проверка, факт размещения объявлений подтвердился. 


реклама

"Официальным письмом с хозяйствующего субъекта будет запрошена причина ограничения продажи сахара. Информация будет также направлена в министерство промышленности и предпринимательства Кировской области"

- отметили в управлении. 

В Роспотребнадзоре сообщили, что подобные объявления вполне законны, но если вы планируете приобрести большее количество товара, то, согласно Гражданскому кодексу, если потребитель захочет купить больше товара, чем указано в объявлении, то отказать в покупке продавец не имеет права.

Ранее мы писали: "Просрочка Патруль" в Кирове на Октябрьском, 109: видео.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...