Почти 50 пьяных за рулём и бесправников за 5-8 марта поймала ГИБДД в Кировской области


10:36, 9  марта  2021
некоторым грозит уголовная ответственность
27 нетрезвых или отказавшихся от медицинского освидетельствования водителей за выходные с 05 по 08 марта задержано в Кирове сотрудниками Госавтоинспекции. Напомним, неделей рнее в ходе отлова попался 21 пьяный автомобилист, рост налицо, однако и выходные были трёхдневными.

За уик-энд пресечено 1149 нарушений Правил дорожного движения, пойман 21 бесправник (не имеющий водительского удостоверения или ранее лишённый права управлять тс).
реклама


ГИБДД не перестаёт напоминать: за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.


Повторное подобное нарушение влечёт для водителя уже уголовную ответственность. Ранее мы сообщали о том, что за вождение в пьяном виде 1 год колонии получил житель Немского района Кировской области.
реклама


Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание граждан на необходимость сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 8(8332) 588-888.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...