МСК+1 - Поменяет ли Киров часовой пояс: итоги опроса, прогнозы


11:02, 8  марта  2021
ожесточённые споры вызвал вопрос, пост в социальных сетях прокомментировали 2060 раз
МСК+1 - Поменяет ли Киров часовой пояс: итоги опроса, прогнозы
Ожесточённые дискуссии вызвал в социальных сетях вопрос о смене часового пояса в Кировской области.

В паблике "Лубягино-news" был размещён опрос о смене часового пояса, в котором приняло участие более 16 тысяч кировчан.

Соответствующий  пост  прокомментировали 2060 раз (данные на 08.03, 11:00 МСК).
реклама


"За" смену часового пояса проголосовали 62,11 % опрошенных, "Против" - 37,89%. Таким образом, уверенное большинство кировчан, принявших участие в опросе, голосуют за то, чтобы исчисление времени в Кировской области проводилось, как МСК + 1 час (есть более радикальные предложения по введёнию зимнего и летнего времени в добавок к МСК+1).


К слову о репрезентативности голосования. Некоторые из голосовавших "против" смены часового пояса резонно замечали, что подобные голосования должны быть проведены не на площадках единомышленников, но на нейтральных платформах.
реклама

Лубягинцы намереваются поднять вопрос перед региональными властями.

Пожалуй, шансы провести решение можно оценить, как высокие. Почему? Да хотя бы потому, что в Кировской области весьма бедна новостная повестка, а любые структурные изменения уже воспринимаются кировчанами со сдержанным оптимизмом. Спрос на изменения в обществе высок. В преддверии выборов любой шанс "потрафить" существенной части электората воспринимается властями, как политические возможности.

Не исключено, что смену часового пояса в Кировской области, мы увидим вскоре, как политическую инициативу "Единой России". Греб было бы не разыграть такой весомый козырь перед выборами, "угодив" существенной части кировчан. Тем более, что от указанной инициативы регион ничего не теряет, но многое может приобрести (улучшение здоровья населения, экономию издержек на электроэнергии, говорят, даже увеличение надоев и привесов скота).
реклама

Источник цитирует  председателя лубягинской группы Вячеслава Царюка "Люди, которые находятся во власти и которые способны влиять на такие решения, придерживаются практически того же мнения, что и большинство кировчан. Ещё в 2016 году губернатор Васильев предлагал перевести Киров в другой часовой пояс. Тогда его не очень поддержали, но сейчас подходящее время, чтобы довести вопрос до конца".

Если Вы ещё не проголосовали, выскажите своё мнение:



Ранее мы публиковали рейтинг управляющих компаний от Госжилинспекции.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...