УК "клянчат" повышение тарифов


10:53, 6  марта  2021
Тариф на содержание и текущий ремонт общедомового имущества должен повыситься на 12 — 15 рублей

Управляющие компании Кирова рассмотрели вопрос о повышении муниципального тарифа на содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Так как, по мнению чиновников, установленные ранее и существующие уже на протяжении трех лет тарифы требуют перепросмотра в связи с изменением цен во всех отраслях экономики. 

реклама

На сегодняшний день муниципальный тариф составляет от 17 до 53 рублей за квадратный метр в зависимости от типа дома. Он устанавливается для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, не определились на общем собрании с размером платы, а также нанимателей жилья по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.

реклама

В администрации Кирова пообещали подумать над повышением тарифа. Он должен повыситься на 12 — 15 рублей с квадратного метра с учетом применения на практике ужесточенных требований СанПиН о санитарном содержании поселений и эксплуатаций помещений.

Ранее мы писали: Лица 65+ с 01 апреля возвратятся с удалёнки в офисы и на производства: Постановление № 300 от 02.03.2021.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...