ООО "Восток" отгрузил первую партию антибиотической субстанции


12:40, 6  марта  2021
Советский антибиотик имеет простой аминокислотный состав, широкий спектр действия и высокую стойкость к внешним воздействиям

Полипептидный антибиотическ  от компании ООО «Восток» является основой производства лекарственных препаратов для лечения широко спектра заболеваний. К ним относятся гнойные и воспалительные инфекции кожи и мягких тканей, язв, пролежней, воспалительные заболевания уха, горла, стоматит, гингивит, конъюнктивит, кератит, остеомиелит и многое другое. Кроме того, антибиотик завода «Восток» можно использовать при ожогах кожи и как местное противозачаточное средство.  

Разработка производства полипептидного антибиотика в поселке Восточный Кировской области стартовала в сентябре 2018 года. Тогда завод приступил к воспроизведению технологии полного цикла получения полипептидного антибиотика биотехнологическим методом, в форме порошка. В 2019 году на аппаратурно-технологической линии ООО «Восток» была полностью воспроизведена технология полного цикла получения полипептидного антибиотика биотехнологическим методом.

реклама

«Инвестиции в строительство участка для нового производства превысили 535 млн рублей. Российский фармрынок уже долгое время ожидает выпуск отечественного антибиотика»

-Сообщил гендиректор ООО «Восток» Дмитрий Пантелеев.
 Советский антибиотик тиротрициновой группы был выделен из штамма бактерии, найденной в почве окрестностях Москвы в 1942 году.  Антибиотик представляет собой весьма необычный белок: его молекула не линейная, а циклическая. При этом оказалось, что это очень простой белок, так как он содержит всего пять различных аминокислот, причем каждая из них повторяется в цикле дважды.


реклама

Об уникальном свойстве проверенного историей уникального полипептидного препарата антибиотика, разработанного в Советском Союзе, говорят десятилетия его применения и многочисленные лабораторные исследования показывающие, что в обычных условиях патогенные микроорганизмы не способны образовывать к нему резистентные формы.

В сравнении с американским антибиотиком советский обладает такими преимуществами как более простой аминокислотный состав, более широкий спектр действия и более высокая стойкость к внешним воздействиям.

Ранее мы писали: Лица 65+ с 01 апреля возвратятся с удалёнки в офисы и на производства: Постановление № 300 от 02.03.2021

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...