Худшие управляющие компании Кирова по версии Госжилинспекции


11:59, 6  марта  2021
10 управляющих компаний получили самую низшую оценку в рейтинге

Госжилинспекция составила рейтинг управляющих компаний Кирова. Оценку поставили 93 организациям и еще 8 не участвовали в рейтинге, так как к управлению многоквартирными домами они приступили в конце 2020 – начале 2021 года.. 

Расчет рейтинга происходил по следующим показателям: количество жалоб граждан на работу УК и введение в отношении управляющей организации процедуры внешнего наблюдения, либо признание управляющей организации банкротом.

реклама


Максимальная оценка эффективности составляет 5 баллов: ее заслужили 18 организаций. Еще 30 организаций получили 4 балла, 23 УК – 3 балла, 12 – 2 балла, и минимальную оценку в 1 балл получили 10 управляющих организаций.


Самую последнюю ступень в рейтинге занимает компания "Почин". В прошлом году она была оштрафована на 800 тысяч рублей за невыполнение обязанностей, и в этом году на компанию продолжают поступать жалобы на снег и сосульки на крышах. 
реклама

В ГЖИ отметили, что по состоянию на 1 марта текущего года в Кирове лицензию на осуществление предпринимательской деятельности имеют 118 юрлиц, из которых 101 имеет многоквартирные дома в управлении, 17 — не имеют многоквартирных домов в управлении.

С рейтингом управляющих компаний можно ознакомиться здесь.

Ранее мы писали о том, что УК "клянчат" повышение тарифов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...