Какими должны быть идеальные обручальные кольца


19:21, 6  марта  2021
На какие критерии следует ориентироваться, выбирая подходящие обручальные кольца.
Какими должны быть идеальные обручальные кольца

Ювелирная мода сегодня диктует новые правила. Которые коснулись, в том числе обручальных колец. Сегодня вовсе не обязательно выбирать их одинаковыми, однако и бездумно подходить к процессу выбора тоже не стоит. Всегда важно помнить о том, что купить обручальное кольцо – значит, приобрести символ верности и любви, который можно выбрать как в традиционном исполнении, так и в оригинальном.


Если придерживать классики, то стоит обратить внимание на изделия с гладкой поверхностью из золота – такой вариант становится своеобразным залогом «гладкой» жизни, благополучия и достатка.



реклама

В то же время обручальное кольцо из числа тех, что предлагает магазин 585 Золотой, должно носиться на постоянной основе, а значит, не возбраняется подобрать именно ту модель, которая точно придется по душе и без дела лежать не станет, а потому и дизайн может быть совершенно любым. С осторожностью нужно относиться к вычурным изделиям, так как спустя несколько лет они могут выйти из моды и стать совершенно неуместными – не прятать же в этом случае их в шкатулку? Гораздо выгоднее в этом плане приобретать те модели, которые с большей долей вероятности окажутся вне времени, идеальным решением могут стать, к примеру, обручальные кольца из белого золота.


Впрочем, самым популярным материалом для изготовления обручальных колец является всё-таки золото, которое может быть разных оттенков: белого, желтого или розового. Оригинально и стильно выглядят изделия из двух разных металлов.


Серебряные украшения выбирают реже, однако кольца, изготовленные из белого металла, смотрится красиво и стильно, несмотря на экономичность. Кроме того, серебро не вызывает аллергии и считается самым безопасным.


Вышеупомянутая платина дорога и прочна. Она используется в том случае, если обручальные кольца планируется сделать со вставками из драгоценных камней.


реклама

Титан - данный металл выбирают смелые, неординарные люди, предпочитающие интересные украшения. Он не окислится в процессе носки и не вызовет аллергии, а стоит совсем не дорого.


Вольфрам - сравнительно новое решение в деле изготовления обручальных колец, отличающееся высокой прочностью и привлекательным блеском. Специальный уход изделиям из вольфрама не требуется, что является дополнительными его преимуществом.


На какие критерии следует обращать внимание, подбирая обручальные кольца


В первую очередь, стоит учесть цену, которая определяется с учетом того, что такое вложение делается на долгие годы. Естественно, чем ниже цена за грамм, тем выгоднее оказывается в итоге такая покупка, однако здесь больше стоит ориентироваться на тот бюджет, которым располагают молодожены, а также личные предпочтения.


Масса колец тоже имеет значение, так как даже при одинаковой ширине вес изделий может существенно отличаться. Все зависит от особенностей конкретного сплава и профиля кольца. В любом случае тонким оно быть точно не должно – это позволит избежать деформаций в процессе носки. Все-таки речь идет об украшении на долгие годы. Именно поэтому для многих оказывается проще воспользоваться покупкой в рассрочку, но выбрать надежные модели.


реклама

Удобство тоже имеет немаловажное значение, так как только правильно подобранное кольцо не должно доставлять никакого дискомфорта, даже если палец отек.


Особенности ухода стоит учесть еще до покупки, проще всего поддерживать в надлежащем виде кольцо с гладкой поверхностью – его достаточно полировать время от времени самостоятельно или прибегнув к услугам специалистов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...