Фрезерно-сверлильные станки - особенности и преимущества эксплуатации


19:15, 6  марта  2021
Критерии, которые следует учитывать, выбирая подходящий фрезерно-сверлильный станок

Фрезерно-сверлильный станок по металлу, в ассортименте представленный на https://king.if.ua/catalog/frezerno_sverdlilni_verstati_po_metalu/, относится к универсальному промышленному оборудованию, позволяющему использовать на производстве многочисленные технологические возможности благодаря расширенным характеристикам. Такую технику используют в машиностроительной отрасли и в быту, находит она применение и в ремонтных мастерских различного типа. Сочетание свойств фрезерного и сверлильного станка позволяет оборудованию данного класса:



  • эффективно обрабатывать пазы;

  • изготавливать фасонные детали;
  • реклама

  • сверлить отверстия под любым углом;

  • шлифовать и зенкеровать.


Возможность сверлильный станок купить сокращает время на замену режущих инструментов и переустановку тех деталей, которые подлежат обработке. Применение на производстве оборудования данного типа позволяет сэкономить производственные площади и финансовые затраты на приобретение дополнительного оснащения.

реклама


Главной особенностью применения расположенных на https://king.if.ua/catalog/sverdlilni_verstati/ сверлильно-фрезерных аппаратов является отсутствие консоли. Рабочий стол перемещается по направляющим. Столь специфическая конструкция делает сверлильный станок более устойчивым, а всю систему - прочной. Благодаря использованию подобной рабочей схемы фрезерно сверлильный станок позволяет обрабатывать детали и заготовки внушительной массы и габаритов без ущерба для качества.


Голова в сверлильно-фрезерной технике выступает в качестве коробки передач, способной свободно перемещаться по вертикали. Механизм поворота позволяет получить массу возможностей для фрезерования поверхности и создания отверстий под определенным углом.


Работа на таком оборудовании, как точильный станок, осуществляется с применением типовых стандартных сверл, фрез и прочих режущих инструментов, монтаж которых осуществляется с помощью специальных оправок. Присутствие в конструкции асинхронных двигателей, отличающихся повышенной мощностью и экономичностью, позволяет обрабатывать заготовки на высоких скоростях в сложных условиях. Особое внимание те, кто только собирается точильный станок купить, выбрав на https://king.if.ua/catalog/tochilni_verstati/, должны обратить на возможность использовать реверсивный цикл работы двигателей, благодаря чему резьбонарезные работы осуществляются быстро и качественно, равно как и создание отверстий нужной глубины.

реклама

Все установки данного типа выделяются надёжной и эргономичной конструкцией, их технологические характеристики позволяют повышать производительность проводимых работ.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...