Талая вода для нововятичей - не оздоровление, но осознанная необходимость


08:41, 5  марта  2021
жители трёх домов в Нововятске вынуждены топить снег и пить талую воду
Жители трёх домов в Нововятске пьют талую воду.
Жители трёх домов в Нововятске полмесяца пьют талую воду

Нет, это не причуды нетрадиционных способов оздоровления организма. Просто, замёрз водопровод, нововятичи вынуждены топить снег, используя талую воду для еды и хозяйственных нужд.
реклама

Жители трёх домов в Нововятске полмесяца пьют талую воду

22 февраля замёрз водопровод, которому запитаны 3 дома на улице Володарского: 42,48, 46б. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, ситуация повторяется регулярно зимой, однако в этом году жильцам домов никто не помог.

Со слов жителей, Водоканал не принял заявку на разморозку труб, поскольку трубопровод не стоит на его балансе (частный).

Один из местных жителей негодует:  "Хотя в прошлые годы и заявку принимали, и приезжали размораживать. Да и какой же он частный, если является частью магистральной сети? Моя семья каждую зиму греет трубы, ведущие к нашему дому, электричеством. Счёт за электроэнергию приходит немаленький, зато мы уверены, что проблема не в домовых трубах".

Жители трёх домов в Нововятске полмесяца пьют талую воду


Единожды оказанную помощь от Водоканала в виде цистерны с водой жильцы принять не смогли, поскольку её направили на улицу Володарского в Кирове, а не в Нововятске.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...