Меружана Игнатяна будут судить за невыплату зарплаты


13:04, 5  марта  2021
Игнатян имел возможность рассчитаться с сотрудниками, продав имущество строительной компании, однако средства, вырученные от проданного асфальтоукладочного катка, направил на другие нужды.
Уголовное дело Меружана Игнатяна передано Ленинской прокуратурой Кирова в суд.

Генеральному директора строительной фирмы "Барс" вменяют в вину невыплату заработной платы, об этом пишет "Эхо Москвы в Кирове" .

По версии следствия в конце 2019 - начале 2020 годов более 30 сотрудников строительной компании не получали вознаграждение за труд. Сумма задолженности по выплате заработной платы превысила 4 млн. рублей.

При этом, Игнатян имел возможность рассчитаться с сотрудниками, продав имущество строительной компании, однако средства, вырученные от проданного асфальтоукладочного катка, направил на другие нужды.

По уголовному составу, установленному статьёй 145 УК РФ, предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на 3 года.  

Ранее мы писали о том, что жителю Немского района Кировской области за управление транспортным средством в состоянии опьянения дали 1 год лишения свободы и лишили прав направление транспортными средствами на 3 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...