Фейковый аккаунт Илона Маска обманул кировчанина на 270 тысяч рублей


11:03, 5  марта  2021
потерпевший соблазнился на обещания супер-дохода от инвестирования в криптовалюты
33 года было обманутому кировчанину, который попался на уловку мошенника. Потерпевший обратился в органы полиции с заявлением о совершённом в отношении его дистанционном мошенничестве.

Потерпевший рассказал, что в одной из социальных сетей ем на глаза попался аккаунт, который якобы принадлежал одному американскому бизнесмену, известному строительством электромобилей и развитием космических технологий.

На фейковом аккаунте красочно описывался способ получения супер-дохода с использованием криптовалют, а также была размещена ссылка на специализированный сайт.

реклама

Изучив предложенные данные, мужчина решился инвестировать в криптовалюту и перевёл злоумышленникам 270 тысяч рублей. Дальнейших инструкция "инвестор" не получил, хотя ожидал их продолжительное время. Потеряв работу и лишившись источников средств, он обратился в полицию, где ему объяснили, что аккаунт поддельный, а его обманули.

Личность кибер-мошенника устанавливают полицейские. Кировчан в очередной раз предостерегают от подобных предложений и предлагают проявлять бдительность. Обещания баснословных прибылей, как правило оборачиваются совершаемым мошенничеством в отношении доверчивых жертв.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...