1 год колонии и 3 года лишения прав за "пьяный руль": приговор мужчине из Немского района


12:54, 5  марта  2021
мужчина в 4-й раз привлекался к уголовной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения

Прокуратурой Немского района Кировской области  в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 — летнего, ранее неоднократно судимого (ст. 264.1 УК РФ) местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Приговором установлено, что 06 ноября 2020 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21093 чтобы доехать до банкомата и снять наличные денежные средства. Двигаясь на автомобиле по дорогам Немского района, осуждённый был задержан и отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее в 2016, 2017 и 2019 годах привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отбывал наказание в виде лишения свободы.

реклама

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Немского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущих судимостей назначил окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать основное наказание он будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...