Вакцина от COVID-19 «КовиВак» будет поставлена в Кировскую область в значительных объёмах


11:02, 4  марта  2021
Курдюмов подчеркнул, что Кировская область приняла самое непосредственное участие в создании вакцины, участвуя в числе трёх регионов в её клиническом испытании.
04 марта 2021 года на внеочередном пленарном заседании ОЗС правительство региона отчитывалось перед депутатами о ходе исполнения национальных проектов.

Депутат Балыбердин задал Дмитрию Курдюмову вопрос о перспективах получению Кировской областью вакцины Чумакова от COVID-19.

Отвечая на вопрос, Курдюмов подчеркнул, что Кировская область приняла самое непосредственное участие в создании вакцины, участвуя в числе трёх регионов в её клиническом испытании.

Именно поэтому, Кировская область претендует на значительные объёмы поставок новой вакцины, которая является более лёгкой. В настоящее время идут переговоры, более подробно вопрос первый зампред регионального правительства взял позволение не освещать.

Ранее мы писали о том, что кировчанка, переболевшая коронавирусом 112 дней провела на больничном, восстановившись после длительной реабилитации

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...