Курдюмов предложил построить 5 новых детсадов в городе Кирове


15:47, 4  марта  2021
Учреждения появятся в микрорайонах Озерки-1, Урванцево, Чистые пруды и слобода Курочкины

На внеочередном заседании Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Курдюмов выступил с докладом о реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» на территории региона в 2020 году и о планах на текущий год.

Зампред отметил, что, несмотря на ситуацию с распространением новой инфекции, в прошлом году в эксплуатацию введены пять детских садов: в Оричах, Мурашах, Фалёнках, Кирово-Чепецке и Котельниче. Благодаря нацпроекту «Демография» в городе Кирове было создано дополнительно 223 бюджетных места в трех частных детских садах, а также открыт отраслевой детский сад на 200 мест для детей педагогических и медицинских работников.

реклама

" Мы планируем дальнейшую работу. Реализация нацпроекта «Демография» в 2021 году  на территории Кировской области продолжается.Также в этом году будет введен в эксплуатацию детский сад в Советске на 120 мест, средства на эти цели будут возвращены региону из федерального бюджета"

- заявил Дмитрий Курдюмов.


реклама

Правительство области направило заявку в Министерство просвещения РФ, в которой обоснована необходимость выделения средств из федерального бюджета на строительство в областном центре еще пяти детских садов: в микрорайоне Урванцеве, один — в Озерках, и ещё по одному в слободе Курочкины и на улице Харьковской, 6.  

Общее число мест в новых дошкольных учреждениях составит 1 140. На строительство самих зданий уйдёт около трёх лет.
реклама

Ранее мы писали: Геннадий Коновалов избран спикером ОЗС Кировской области.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...