Что подарить одноклассницам на 8 марта?


14:59, 3  марта  2023
Подарки растут вместе со школьниками: по мере взросления предпочтения меняются.
Что подарить одноклассницам на 8 марта?

Что подарить одноклассницам на 8 марта? Этим вопросом школьники задаются из года в год.

Подарки растут вместе со школьниками: по мере взросления предпочтения меняются. Если в младшей школе канцелярские принадлежности остаются нужным и ценным подарком, то в старших классах акцент смещается. Сам процесс выбора и дарения подарка для школьников и школьниц очень важен, потому что так воспитывается культура взаимоотношения между полами. Можно сказать, что так дети проходят первые уроки полового воспитания. 

Рассказываем, какие идеи подарков на 8 марта понравятся школьницам от начальных до старших классов.

Идеи подарков на 8 марта одноклассницам в начальной школе (1-4 классы)

Канцелярские принадлежности — это самые универсальные подарки для одноклассниц в начальных классах. Учитывая, что мальчиков и девочек в классах примерно поровну, поздравлять нужно половину класса. В этом плане письменные принадлежности, наборы для творчества, блокноты, органайзеры и прочая школьная атрибутика решают сразу три проблемы: так вы никого не обделите, сэкономите время на походах по магазинам и оставите почти нетронутым семейный бюджет. Хорошим дополнением будут поделки, которые школьники делают на уроках труда в преддверии различных праздников.

Прочитать стихотворения или исполнить песни могут мальчики, поздравляя девочек. К слову, вместе с букетом цветов это лучший вариант подарка для учительницы.

Шоколадные подарки подойдут в качестве презента для учениц начальной школы. Правда, некоторые родители не разрешают детям шоколад и конфеты, поэтому такой подарок нельзя считать универсальным. Этот вопрос лучше уточнить в родительском чате.

Мальчики также могут организовать для девочек чаепитие: принести пирожные, печенье. Во время праздничного застолья можно провести конкурсы или поиграть в настольные игры.

реклама

Кинетический песок, сквиш или «жвачка для рук» также станут отличным подарком, который понравится любому ребёнку. Это некий антистресс, который можно бесконечно вертеть в руках, при этом руки остаются чистыми.

Идеи подарков на 8 марта одноклассницам в 5-8 классах

Средняя школа предполагает новые увлечения, интересы у школьников. Подарок на 8 марта должен соответствовать этому возрасту. У подростков обостряется внимание к своей персоне, поэтому важно, чтобы каждый джентльмен в классе вручил девочке подарок. Это знак внимания, и для девушек это важно.

Цветы. В средних классах школы девочки стараются выглядеть взрослее, хотя всё ещё остаются подростками. Поэтому цветы от мальчиков будут восприняты на ура. Целый букет дарить не обязательно, можно выбрать по одному цветку для каждой одноклассницы (цветы при этом должны быть одинаковые). К слову, по-прежнему будут актуальны шоколад, небольшие мягкие игрушки, пользователям смартфонов и планшетов понравятся сенсорные перчатки.

Оригинальное поздравление с 8 марта можно организовать в виде церемонии вручения премий. Например, подготовить грамоту для каждой девочки, отметив её уникальность — самой обаятельной, самой спортивной, самой весёлой, самой доброй, самой остроумной, самой эрудированной и так далее (только не затрагивайте тему красоты).

В средних классах молодые люди уже могут почувствовать себя джентльменами и пригласить девушек в кино, боулинг, театр, экскурсию, на различные мастер-классы.

Научный подарок. Если школьники учатся в классе с каким-либо уклоном, то можно подобрать подарок, исходя из этого. Например, можно найти наборы колб и пробирок для исследований, яркие книги, микроскоп или любой другой научный подарок.

Все девочки будут рады подарку, связанному с красотой. Это могут быть складные зеркальца, необычные расчёски, наборы для ухода за телом, шкатулка для украшений или браслеты, кольца и подвески. Лучше выбирать нейтральные варианты, которые подойдут любой однокласснице. 

Идеи подарков на 8 марта одноклассницам в 9-11 классах

Школьники старших и выпускных классов — это уже почти взрослые и самостоятельные люди. Молодые люди вполне могут отправиться всем классом на отдых на природу, в кафе, аквапарк. Такое событие запомнится надолго, тем более, что школьные годы близятся к завершению. 

В выпускном классе можно отправиться на фотосессию, подберите тематику заранее. Главное, чтобы это было весело, например, с переодеваниями в героев фильмов или «девчачьих» музыкальных групп.

реклама

В этом возрасте школьники уже могут оценить не материальную составляющую подарка, а внимание и время, потраченное на подарок.

Что ещё можно подарить однокласснице на 8 марта

  1. Личный дневник или ежедневник.

  2. Чехол для смартфона.

  3. Плед или подушка.

  4. Стенгазета с фотографиями одноклассниц.

  5. Набор временных татуировок.

  6. Кружка с необычной надписью.

  7. реклама

    Набор для выращивания растений.

  8. Ловец Снов.

  9. Маски для лица.

  10. Бутылка для воды.

  11. Печенья с предсказаниями.

  12. 3D ручка.

  13. Фингерборд.

  14. Ароматическая свеча.

  15. Раскраска-антистресс.

  16. реклама

    Бомбочки для ванны.

  17. Флешка.

  18. Гигиеническая помада.

  19. Ланч-бокс.

  20. Набор «скорая вкусная помощь».


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Подарки на все случаи, Подарки на 8 марта: идеи, правила дарения