10 лет колонии за убийство матери получил кировчанин


15:02, 3  марта  2021
В ходе следствия установлено, что 59-летний мужчина в ходе ссоры с матерью нанес ей побои руками, а также утюгом, в последующем, с целью скрыть следы преступления, он попытался поджечь одежду женщины.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Напомним, 22 июля 2020 года в полицию от кировчанки поступило сообщение о том, что ее муж нанес побои своей пожилой матери в квартире, расположенной на улице Производственная города Кирова, после чего женщина умерла. В результате выезда на место происшествия данный факт подтвердился. На теле и лице 81-летней погибшей были обнаружены множественные травмы, помимо этого, термические ожоги. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что 59-летний мужчина в ходе ссоры с матерью нанес ей побои руками, а также утюгом, в последующем, с целью скрыть следы преступления, он попытался поджечь одежду женщины.

реклама

Также в рамках расследования уголовного дела было установлено, что несколькими неделями ранее, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом павильоне, расположенном на улице Маршала Конева, под угрозой применения насилия, потребовал от продавца передать ему пачку сигарет. После чего, ведя себя агрессивно, из-за недовольства законными действиями сотрудника вневедомственной охраны, высказал в адрес последнего оскорбления, выраженные в неприличной форме и унижающие его честь и достоинство.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...