Жители на Ключевой 16 согреваются с помощью собак


15:19, 2  марта  2021
температурный режим в некоторых квартирах дома сложился на уровне +11 градусов тепла.
ОНФ рассказывает, что температурный режим в некоторых квартирах дома сложился на уровне +11 градусов тепла.

Жители дома по ул. Ключевая, 16 обратились к активистам ОНФ. Они замерзают на протяжении нескольких последних зим, особенно холодно в квартирах на 1 этаже.

Люди вынуждены находится дома в валенках и верхней одежде. Одна из пенсинерок, проживающая в доме, призналась, что её согревают домашние питомцы. Собаку по кличке Стёпа она подобрала на улице, а кот у неё жил и раньше. Женщина спит в обнимку с домашними питомцами.

Проблемы с теплом в доме начались ещё в 2006 году после пожара, тогда были повреждены крыша дома, обшивка, выгорел утеплитель. Управляющая компания отремонтировала конструкции, но дом не утеплила.

реклама

Жители не раз вызывали сотрудников управляющей компании, чтобы фиксировать температуру. Так, согласно документам, в 2016 году в квартире было +13 градусов.

Часть жильцов дома проживают в муниципальных квартирах, поэтому за помощью обращались в администрацию города. Чиновники согласились с тем, что утеплять здание нужно, но денег на это не нашлось. 

В ответе главы города, который пришёл жильцам в 2019 году, сказано, что проблема связана с температурой теплоносителя, который поставляет ресурсоснабжающая компания.

реклама

При неудовлетворительном температурном режиме жильцы обоих домов платят за эту коммунальную услугу в среднем по 3 тыс. рублей в месяц.

«Мы будем действовать по нескольким направлениям. Во-первых, поможем жильцам этих домов составить исковое заявление и добиться расселения из аварийного жилья по решению суда. Кроме того, будем добиваться перерасчета платы за отопление», - говорит член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

реклама

Активисты ОНФ уже направили обращение в Прокуратуру Кировской области, а также начали сбор пакета документов для подготовки искового заявления.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...