7 худших подарков на 8 Марта назвала психолог


17:19, 6  марта  2023

Как рассказала психолог, самые распространённые варианты подарков женщинам не нравятся.


7 худших подарков на 8 Марта назвала психолог

Психолог Алёна Малюта назвала семь худших подарков, которые не стоит дарить на 8 Марта. Её слова передаёт издание LIFE.

Как рассказала психолог, самые распространённые варианты подарков женщинам не нравятся. Так, большинство девушек будет не в восторге от парфюмерии, ведь подобрать подходящий аромат невероятно сложно. Дарить духи столько только в том случае, если вы уверены, что девушка уже пользуется этим ароматом и он ей нравится. Если нет, выбирать на свой вкус не стоит.

Косметические наборы — подарок, о котором тоже стоит забыть, поскольку все дамы подбирают средства индивидуально. Наборы, которые обычно продаются в магазинах, могут не подойти или вызвать аллергию. Если хочется подарить косметику, то лучше заранее узнать у девушки, что ей нравится и чем она пользуется. Набор в этом случае лучше составить самостоятельно. 

реклама

Третье место в топе самых нежеланных подарков психолог назвала кухонную утварь и бытовую технику. Безусловно, она полезна в любом хозяйстве, однако вряд ли женщина хочет почувствовать себя на праздник не женщиной, а домохозяйкой. Такие вещи стоит дарить только в том случае, когда девушка давно о чём-то мечтает и просит. 

От шоколадных букетов тоже лучше отказаться, так как это банально, тем более, что многие девушки предпочитают следить за своей фигурой. Сейчас наступает теплая пора, а это значит, что некоторые девушки начнут подготовку к пляжному сезону. 

Кроме того, мягкие игрушки также лучше исключить из списка подарков, ведь женщина — не ребёнок. Игрушки можно дарить в начале отношений, но затем большого удовольствия от них девушка не будет получать, уверена психолог. Подобные подарки обычно просто пылятся на полке. 

Подобно духам, не стоит дарить на 8 Марта девушке одежду и обувь, если вы не уверены в нужном размере. Также велика вероятность выбрать то, что женщине совсем не понравится. Многие девушки будут рады обновить гардероб, но отправиться за покупками лучше вместе. 

реклама

Замыкают список худших подарков на Международный женский день деньги. Как отметила психолог, такому подарку можно обрадоваться только в двух случаях: если сумма действительно большая или если девушка испытывает серьёзную материальную нужду. Специалист посоветовала купить на эти деньги сертификат в салон красоты, спа или фитнес-клуб.

А вот кандидат психологических наук Юлия Кочетова считает, что на 8 Марта женщинам не стоит дарить ненужные сувениры, чайные сервизы и различные статуэтки — такие подарки не принесут ни пользы, ни удовольствия.

Кроме того, нельзя дарить средства личной гигиены: дезодоранты, гели для душа, разные наборы косметики, пены для ванн, гели и прочее. Это связано с тем, что современные девушки и женщины настолько искушены такими товарами, которые есть в любом супермаркете, что могут просто не воспринять это как подарок, либо вы можете просто не угадать предпочтения девушки.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Подарки на 8 марта: идеи, правила дарения