Матвиенко: Отдых за границей в 2021 лучше не планировать


16:07, 2  марта  2021
"А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно"

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в интервью с "РИА Новости" посоветовала гражданам планировать свои летние отпуска в 2021 году в России, чтобы пандемия коронавируса не смогла сорвать планы. 

«Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят»

- Отметила она.
Также она подчеркнула,что в России есть большое количество возможностей для отдыха. Правительство, по ее словам, уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма.

реклама

"Возможностей для отдыха у нас огромное количество. Все мы уже лучше узнали свою страну – и какие у нас красоты, и какие у нас неповторимые исторические места, и природные заказники и заповедники, и агротуризм. Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для наших граждан с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми"

- Поделилась Матвиенко.
Матвиенко указала, что власти России с дальнейшим улучшением эпидемиологической ситуации готовы и дальше восстанавливать авиасообщение с другими странами. Однако это зависит не только от России, зарубежные государства должны быть готовы принять россиян.

"А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно"

- Пояснила сенатор.
 Ранее мы писали: Для поездки в Турцию обязателен отрицательный тест на COVID-19.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...