Ваша мама случайно не миллионер? "Русское лото" ищет победителей новогоднего розыгрыша


16:46, 1  марта  2021
Еще 3 новоиспеченных лотерейных миллионера не явились за выигрышем

В Кировской области разыскиваются новогодние миллионеры «Русского лото».

В прямом эфире НТВ 1 января этого года семеро кировчан выиграли по 1 миллиону рублей ,однако за оформлением выигрыша обратились только четверо.

реклама

Напомним, что в праздничном тираже «Русского лото» впервые в истории государственных лотерей была разыграна тысяча призов по одному миллиону рублей. Данный вариант распределения части призового фонда – миллиарда рублей – выиграл во всенародном голосовании. Это уникальный случай в российской и мировой лотерейной истории, когда судьбу главного приза определили сами участники путем голосования.

Таким образом, в праздничном тираже была разыграна тысяча призов по миллиону. В один день по итогам праздничного тиража в стране появился 581 лотерейный миллионер. Еще 593 участника закрыли все 30 чисел одновременно на 68-м ходу и разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону. Каждый из них стал обладателем суммы в размере 706 577 рублей.
реклама

Необычная статистика: общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, приблизилось к 6 тысячам. Каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров, а ежедневно выигрывают 650 тысяч билетов. Совокупный объем разыгранных выигрышей в лотереях к началу 2021 года превысил 130 миллиардов рублей, за 2020 год общая сумма разыгранных выигрышей превысила 30 миллиардов рублей.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...