Получение гражданства Румынии: юридические тонкости


20:37, 1  марта  2021
Жилая недвижимость, которую Вы приобретаете, должна стоить не менее 300 тысяч ЕВРО, тогда процедура получения вида на жительстве существенно облегчится, а это прямая дорога к гражданству.
Получение гражданства Румынии: юридические тонкости
В соответствии с поправками в законодательство об иностранных гражданах в настоящее время возможно существенно упростить процедуру легализации в Румынии в обмен на приобретение жилья с ограничением по его минимальной стоимости. Многие юридические нюансы процедуры получения ВНЖ можно прочесть в отзывах о получении гражданства Румынии с компанией altapatri румыния отзывы.

Жилая недвижимость, которую Вы приобретаете, должна стоить не менее 300 тысяч ЕВРО, тогда процедура получения вида на жительстве существенно облегчится, а это прямая дорога к гражданству.

Право на постоянное проживание в стране можно получить, если в течении 5 лет Вы проживали на территории страны с видом на жительство, либо при наличии одного из нижеперечисленных условий.

- наличие румынский корней; 
- вступление в брак с гражданином страны сроком от двух лет;
наличие родителей, которые являются гражданами Румынии;
наличие детей – граждан страны, находящихся на обеспечении родителей – иностранных граждан;
безвыездное проживание в государстве на протяжении пяти лет;
- совершение инвестиций в экономику на сумму от 500 тысяч долларов;
- рождение на территории Румынии; 

Особо стоит проговорить об инвестициях. В отличие от законодательства других государств инвестор вправе самостоятельно распоряжаться вкладываемыми средствами. То есть, объектами вложений могут быть любые сферы и отрасли, в том числе объекты недвижимости

Как получить гражданство

Для получения гражданства важно выбрать вид основания, собрать и представить пакет документов, заключить договор и оплатить государственную пошлину. 

Прошение рассматривается Комиссией по делам гражданства. Обратите внимание на важные детали: все собранные документы необходимо перевести и нотариально заверить. Платежи должны быть подтверждены квитанциями.

Процедура изучения прошения может затянуться до 2 месяцев. Одновременно с гражданством предоставляется внутренний паспорт, загранпаспорт, единый гражданский номер. Выдача всего пакете документов, удостоверяющих личность производится на руки новому гражданину.

реклама


Перечень документов для получения гражданства 

Обратите внимание на то, что законодательство динамично, то есть полный перечень документов может меняться, уточняйте его непосредственно перед подачей документов и прошения. В настоящее время перечень выглядит так: 

1. Копия загранпаспорта (все без исключения страницы); 

2. Копия внутреннего паспорта; 

реклама

3. фото (матовые), 3,5х4,5. 

4. Оригинал вашего свидетельства о рождении; 

5. Свидетельство о рождении матери (копия); 

6. Документ, свидетельствующий о браке родителей; 

реклама

7. Автобиография; 

8. Документ, подтверждающий отсутствие судимостей; 

9. Сведения о семье; 

10. Медицинская справка об отсутствии болезней; 

11. Прошение.

реклама

По принятии решения комиссией оригиналы документов возвращаются просителю. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...