Голодный рецидивист в Кирове пытался вынести продукты из магазина: задержан Росгвардией


07:39, 1  марта  2021
скорее всего, он вновь отправится в места лишения свободы, как не вставший на путь исправления.
Кировская Росгвардия задержала кировчанина, тайно пытавшегося вынести продукты из магазина, без оплаты.

В ходе установления личности преступника выявлено, что это 42-летний судимый гражданин, который таким образом пытался прокормиться, при этом подобное преступление он совершил уже не в первый раз.

Вопросы социальной реабилитации и адаптации ранее сидевших подсудимых в стране стоят очень остро. Испорченная биография зачастую не позволяет найти им работу и они вынуждены воровать, чтобы "заработать" себе на пропитание.

Чуть легче здоровым и физически развитым гражданам, а также имеющим рабочие профессии: они могут трудоустроится на физически тяжёлые работы (среди вахтовиков традиционно немало судимых).
реклама

Кроме того, отсидевшие большие сроки осужденные отвыкают от свободного регулярного труда. В среде осужденных считается, что 5 и более лет лишения свободы изменяют личность и деклассируют человека.  

Именно поэтому часты сообщения о мелких кражах, которые совершают осужденные, а с учётом непогашенной судимости вопрос о наказании, как правило, известен заранее: им дают реальные сроки лишения свободы.

Скорее всего, кировчанин, задержанный Росгвардией, вновь отправится в места лишения свободы, как не вставший на путь исправления.


Ране мы писали, что оппозиционер Навальный доставлен в одну из колоний общего режима Владимирской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...