Навальный попал в одну из колоний Владимирской области


06:50, 1  марта  2021
во время карантина производится медицинское освидетельствование заключённых, их вакцинация, снабжение одеждой для спецконтингента, распределение по отрядам.
Оппозиционера Алексея Навального доставили в исправительную колонию во Владимирскую область, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Первые дни господина Навального пройдут в карантине. Там производится медицинское освидетельствование заключённых, их снабжение одеждой для спецконтингента, распределение по отрядам.
реклама

"Согласно установленному режиму, <...>, ему потребуется сдать необходимые анализы и пройти врачей, в дальнейшем он будет распределен в отряд колонии», — сказал Мельников "РИА Новости"

Конкретную колонию правозащитник не уточнил: во Владимирской области две колонии общего режима: №2 в городе Покров и №5 — во Владимире.

Колония в Покрове (ИК № 2) известна жёстким режимом, в ней отбывали наказание некоторые из осужденных по резонансным уголовным делам.
реклама


Список профессий, которыми могут овладеть заключённые во Владимирской области, не замысловат: пекарь, повар, подсобный рабочий, оператор швейного оборудования и швея, станочник деревообрабатывающих станков, токарь и уборщик. Что же выберет оппозиционер?

Жители Владимира надеются на починку дорог, объясняя это тем, что теперь их город "знаменит".
реклама

Напоминаем, на апелляции Мосгорсуд зачёл время, проведённое под домашним арестом, в счёт срока. Навальный проведёт в колонии два года и пять месяцев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...