Выбираем тумбу под раковину правильно


11:18, 27  февраля  2021
Грамотный подход к процессу выбора тумбы под раковину для ванной комнаты.

Практически в каждой ванной комнате присутствует раковина, однако в большинстве случаев ей уделяют довольно мало внимания. В то же время важно грамотно подойти к обустройству санузла и добавить фантазии для того, чтобы сделать тумбу с раковиной не только функциональным, но и декоративным элементом.


Какой должна быть тумба под раковину


Выбирая подходящую тумбу для ванной комнаты на https://vanna-art.ru/catalog/tumby-s-rakovinami/, следует соблюсти несколько простых рекомендаций. В первую очередь, это возможность гармонично вписать такое изделие в интерьер комнаты. Если стиль ее выдержан в направлении хай-тек, то лучше отдать предпочтение мебели, изготовленной и холодных материалов, к их числу относится стекло, металл или пластик. В ванной комнате в классическом стиле идеально впишется тумба, украшенная декупажем, эко или рустика требуют натуральных материалов.


реклама

Сегодня часто можно встретить тумбы из массива, выделяющиеся непревзойденной красотой текстуры благородного дерева. Гладкая поверхность таких изделий ассоциируется с чистотой и легкостью, что для ванной комнаты очень важно.


Каким требованиям должна соответствовать тумба с раковиной


В первую очередь, стоит обратить внимание на те опоры, на которых установлена тумбочка, они, как и ручки, и дверные петли, должны быть изготовлены из материала, устойчивого к коррозии – более подробно об этом можно узнать на https://vanna-art.ru. Пластиковая фурнитура выходит из строя довольно быстро, кроме того, она способно утратить товарный вид. В идеале лучше выбирать изделия с петлями, изготовленными из хромированного металла. Традиционная древесина переносит влагу довольно капризно, однако если ее использовать для изготовления тумбы, то достаточно дополнительный применить особую пропитку для того, чтобы обеспечить противостояние влаге В этом случае изделие подойдет для обустройства ванной комнаты просто идеально.


Для того помещения, в котором постоянно подогревается пол, стоит выбрать изделие на ножках - поддону будет обеспечено качественное проветривание. В противном случае следует акцентировать свое внимание на тубах под раковину в форме буквы «Г» - они стильные, практичные, лёгкие и просты.

реклама

Насколько функциональны тумбы и раковины


Обычно тумба под раковину комплектуется несколькими вместительными ящиками, которые успешно используются для хранения предметов личной гигиены и бытовой химии. Таким образом можно существенно сэкономить пространство. Аналогично подбирается мебель с корзиной для белья, способная освободить не один десяток сантиметров и использовать их с большей пользой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...