Спортивное "надувательство" не прошло: в Кирове отклонили новый вид спортивных сооружений


14:35, 27  февраля  2021
Чиновники не поддержали идею Журавлева о постройке новых спортивных залов

Депутат Владимир Журавлев рассказал, что когда к нему обратились кировчане с предложением инвестировать спортивный проект о надувных спортзалах, он не оставил идею и предложение без внимания:

реклама

«Достаточно вспомнить, что четыре года назад была проведена комплексная проверка на соответствие количества спортивных объектов в Кирове существующим нормам. Показатели были плачевны - нам не хватает 70 процентов для обеспечения горожан доступным спортом и физкультурой. При том, что в списке объектов, предоставленных горадминистрацией, были указаны даже частные спортивные заведения»

Владимир Вениаминович считает, что если городская администрация поддержит эту идею, то «спортивный вопрос» в Кирове может решиться довольно быстро. Однако, чиновники отнеслись к предложению скептично и холодно:

«Давайте задумаемся о том, что голосовать и принять проект: ура, мы все за спорт!!, - это одно, а как его исполнить - совсем другое. Во-первых, под установку ангара требуется большой участок земли, а где его взять в центре города, особенно в школьном дворе? Или пусть инвесторы укажут на то место или места. А кто задумался над тем, что еще до установки «надувного спортзала» к нему надо подвести воду, отопление, канализацию - не такая уж это чепуха, особенно если уточнить, за чей счет будут производиться работы. Хотелось бы поподробнее узнать предлагаемые условия сотрудничества: что хотят получить от нас, что город получит от них. Так что спешное решение вопроса об «оспортивливании Кирова» - это фикция. Требуется детальная проработка идеи практически при участии всех Департаментов и Управлений администрации»

реклама

Между прочим, на территории «Вятских мылен» расположен такой спортзал - огромный купол, видимый издали - с улицы Милицейской, где проходят занятия и тренировки по большому теннису.

Ранее мы писали: Перелом костей таза получил школьник на секции по боксу в Кирово-Чепецке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...