Как перейти на новый уровень в обучении сноуборду. Основные моменты


12:15, 27  февраля  2021
Новичкам рекомендуется проходить обучение под контролем инструктора.

Что может быть интереснее катания на сноуборде? Этот вид спорта обеспечивает качественный активный отдых по выходным, отвлечение от повседневных дел. А еще можно удивить присутствующих своим искусством катания на доске. Конечно, далеко не все обучающиеся поучаствуют в Олимпиаде, но все-таки мастерство катания отточить хотелось бы каждому. Сегодня поговорим о том, каким образом это сделать.



Где проводить обучение


Для этого стоит остановиться на коротком склоне, но при этом он должен быть пологим. Есть два типа склонов:

реклама


  • Настоящие, на поверхности которых находится настоящий снег либо его искусственный аналог. На настоящих склонах обычно катаются в зимнее время.

  • Тренажеры. Речь идет о симуляторах, которые открыты круглый год.

реклама

Для новичков подойдут оба типа. Если нет терпения, чтобы дождаться наступления холодов, то вполне можно отправиться в фитнес-центр. Наряду с бассейнами и скалодромами многие центры предлагают и возможность посещения сноуборд-парков. Освоить биомеханику сноуборда и горных лыж также можно на специализированных тренажерах. Например, такие услуги предлагает компания Urban Ski. По адресу https://urban-ski.ru/ ухнавайте про обучение сноуборду в Москве и все моменты, связанные с обучением на тренажерах, описаны в деталях. Здесь можно узнать о силовых и функциональных тренировках, при помощи которых повышается выносливость и оттачиваются необходимые сноубордисту навыки.


Обучение сноуборду. С чего начать


Для того, чтобы перейти от новичка к статусу профессионального сноубордиста, нужны регулярные занятия. Но если пока что нет возможности посетить специализированный центр, можно начать с малого. Например, посмотреть видеоуроки для новичков, а затем опробовать описанные техники на склоне. Однако здесь стоит помнить, что самостоятельное обучение без помощи инструктора всегда может оказаться травмоопасным. Поэтому все же начинать обучение стоит при содействии тренера.


Обучающих видеороликов можно найти немало; но те трюки и техники, которые на экране выглядят простыми, на деле часто таковыми не являются. Так что нередко большая часть склона новичками прокатывается на той самой "пятой точке". Но все эти затруднения по мере приобретения опыта останутся в прошлом. Когда сноубордист учится работе с балансом и координацией, качество и скорость его скольжения повышаются на порядок. Конечно, здесь не стоит рассчитывать на мгновенные результаты. Ведь занятия сноубордингом тоже относятся к спорту. А стало быть, для достижения поставленных целей требуется регулярная работа, приправленная терпением.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...