СК "Родина" была "на выданье", но "заневестилась": Безденежных о предложении приобрести спорткомплекс


09:01, 26  февраля  2021
Собственники СК «Родина» формулировали Безденежных предложение по приобретению их бизнеса, однако получили отказ. 

Собственник сети спортивных центров Gym Station Алексей Безденежных на своей странице в социальных сетях сообщил, что спорткомплекс «Родина» рассматривался им, как потенциальный объект расширения сети фитнес-центров.

Собственники СК «Родина» формулировали Безденежных предложение по приобретению их бизнеса, однако получили отказ.
реклама

Алексей Безденежных пояснил  в социальных сетях, что спорткомплекс «Родина» базируется на арендованных площадях, состоит в длящемся конфликте с собственником занимаемой недвижимости, официальная штатная численность персонала - 4 человека (от редакции: штатная численность предполагает наличие трудовых отношений, однако спорткомплекс может сотрудничать с персоналом и другим юридическим моделям), сотрудникам начисляется МРОТ. 

Помимо этого Безденежных предположил, что бизнес, судя по уплаченным налогам в бюджеты, даёт «совсем скромную прибыль». 

"Не во всех, но в некоторых клубах, которые делали нами предложения [о купле-продаже бизнеса], не платилась официальная зарплата, воровались ресурсы. Иногда даже планировка клуба не соответствовала нормам противопожарной безопасности, а финансовый поток строился на долгах арендодателю или клиентам" – отмечает Безденежных.
реклама


По мнению владельца Gym Station конфликт хозяйствующих субъектов навредил в первую очередь людям: клиентам и персоналу спорткомплекса.

Он сообщил, что фитнес-индустрия Кирова уже подготовила для клиентов СК "Родина" специальные предложения, есть также готовность трудоустроить персонал спорткомплекса. 
реклама

Ранее свою версию происходящего, приложив официальные документы, в социальных сетях высказало АО "Лепсе"

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...