Псаки ещё раз "отожгла", не выговорив название министерства


10:22, 26  февраля  2021
Курьёз с дикцией Псаки сопроводила невинными извинениями. 
Джен Псаки (пресс-секретарь Белого дома) в очередной раз повеселила публику: на пресс-конференции она не смогла выговорить  фразу "Department of Health and Human Services" (название Министерства здравоохранения и социальных служб США). 

Попытка произнести слова "Health and Human Services" была произведена Псаки дважды, однако ей это не удалось. В итоге, отвевая на вопрос журналиста, пресс-секретарь Белого дома прибегла к спасительной аббревиатуре HHS, расшивфровывающей полное наименование министерства.
реклама

Курьёз с дикцией Псаки сопроводила невинными извинениями. 

Все помнят, что это далеко не первый повод для критики и насмешек в адрес Псаки. Ещё в бытность главы пресс-службы Госдепа она допускала множество ляпов и оговорок, в частности, в ходе комментариев острых вопросов мирового устройства и политики.

За недолгое время руководства пресс-службой Белого дома Псаки уже выдала несколько "перлов", перепутав, например, космические силы  США (Space Force) и борт № 1 - президентский самолет (Air Force One).
реклама


Другим нелепым курьёзом было перечисление Псаки длинного перечня обвинения в адрес Москвы, в ходе которого она, как призналась, "потеряла мысль" (а была ли она вообще?).

Ранее мы публиковали 10 смешных анекдотов ко Дню защитника Отечества
10 любимых анекдотов к 23 февраля для Вас, Защитники Отечества
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...