Факт отравления детей хлором в аквапарке Кирова проверит Следком


13:04, 25  февраля  2021
по сообщения СМИ некоторым детям была вызвана «Скорая медицинская помощь»
Следком по Кировской области сообщил о начатой проверке по сообщениям СМИ о вероятном отравлении детей хлором в аквапарке.

Доследственная проверка проводится по итогам мониторинга средств массовой информации, сообщивших о том, что 24 февраля в аквапарке "Дружба" в Кирове дети отравились парами хлора, а некоторым была вызвана «Скорая медицинская помощь».
реклама

В настоящее время изучаются факты, изложенные в публикациях СМИ, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Тем временем аквапарк "Дружба" приостановил деятельность на 25 февраля, написав об этом в объявлении.


В паблике "Киров без цензуры" аквапарк "Дружба" так прокомментировал информацию об отравлении детей: Аквапарк «Дружба» прокомментировал вчерашнее отравление детей.

«Здравствуйте, действительно имеет место проблема. Сейчас она решается. Из-за пандемии добавляется больше гипохлорита для дезинфекции воды, уровень свободного хлора держим по верхнему пределу допустимой нормы в бассейнах. Несколько дней стояли морозы, поэтому была увеличена температура воды в бассейнах из-за этого в воздухе скопились пары хлора. Сейчас вся вода слита, оборудование проверяется и проводится интенсивное проветривание.»

Ранее мы писали о том, что Кировский застройщик «МОДО ГРУПП» подал на банкротство.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...