Новая партия вакцины от COVID-19 - 7950 доз, поступила в Кировскую область


16:47, 24  февраля  2021
К настоящему моменту в регион поступило 40 500 доз вакцины (примерно 3,4 % от населения региона). 
Новая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в Кировскую область сегодня, 24 февраля. В регион поставлено 7950 доз препарата.

Препарат в ближайшее время будет распределён по прививочным пунктам. К настоящему моменту в регион поступило 40 500 доз вакцины (примерно 3,4 % от населения региона). Напомним, что российские власти поставили перед собой задачу вакцинировать 60-70 %  населения России.

Дмитрий Курдюмов комментирует:  "В рамках централизованной поставки в регион направлено 7950 доз препарата. Уже сегодня препарат будет доставлен в пункты вакцинации областного центра, завтра – в районные прививочные пункты. В первую очередь на вакцинацию будут приглашаться граждане из "листа ожидания".

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев обещает открытие дополнительных дат для вакцинации в зависимости от поступления новых партий вакцины.

реклама

Узнать о дополнительных датах вакцинации можно на едином портале государственных услуг и в сервисе «Электронная регистратура». Также будет проводиться запись по единому номеру «122».

Ранее мы писали о том, что в Кировской области "заморозили" тарифы на проезд в общественном транспорте на 2021 год.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...