"Вятавтодор" станет инвестором нового полигона ТКО в Шабалинском районе


13:36, 19  февраля  2021
 Объект будет построен по современным технологиям

Администрацией Ленинского городского поселения Шабалинского района было выдано разрешение на строительство нового полигона. Соглашение на застройку уже заключено с инвестором - компанией  АО «Вятавтодор».

На сайте правительства уточняется, что схема полигона была разработана и утверждена еще в 2016 году. Документация прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение государственной экологической экспертизы.

реклама

Помимо этого, региональные власти обещают построить рядом мусоросортировочную станцию,  которая должна будет начать работать до 2024 года.

В министерстве охраны окружающей среды подчеркнули, что строительство полигона является одним из мероприятий по созданию инфраструктуры по обращению с ТКО, рассчитанного до 2024 года. К тому же, создание сети мусоросортировочных комплексов и современных полигонов позволит сократить площади, занимаемые отходами. А также это поспособствует получению новой продукции после переработки отходов.

Сообщается, что объект будет построен по современным технологиям, с применением геомембран и других средств защиты окружающей среды. Таким образом, строительство полигона позволит улучшить экологическую ситуацию и санитарно-эпидемиологические условия в Шабалинском районе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...