Пожар на Бородулина: из 18 жильцов 5 погибли, 6 в больнице, 6 в гостинице "Вятка", 1 - уехал к родственникам


12:52, 19  февраля  2021
последние новости о пожаре на Бородулина в Кирове
Сегодня ночью в Кирове произошла трагедия: 5 жизней унёс пожар на ул. Бородулина в Кирове (читайте о подробностях пожара).

В огне погибло пятеро: 4 детей и один взрослый.  6 человек пострадали, в настоящее время находятся на госпитализации, сообщается, что угрозы их жизни не имеется.

Возгорание произошло в квартире, где проживала семья из 7-ми человек – бабушка (48 лет), её 14-летняя дочь и 5 внуков, взятых под опеку. Двое старших детей спаслись. Погибшим детям было от 1 до 6 лет. Как пояснил представитель органов опеки, бабушка добросовестно исполняла обязанности по воспитанию детей.
реклама


В 4-квартирном доме на момент возгорания находились 18 жильцов. 6 жильцов, потерявших кров временно размещены в гостинице "Вятка", один жилец дома остановился у родственников.


По факту гибели людей на пожаре Следком по Кировской области возбудил уголовное дело.
реклама

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства, органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, работников управляющей компании, обслуживающей жилой дом», — поясняют в региональном следкоме.

В Администрации Кирова сообщают, что в настоящее время изыскивается жильё из маневренного фонда, его предоставит всем пострадавшим, если они подадут соответствующее заявление.

Люди из сгоревшего дома остались без самого необходимого. Областное руководство поручило муниципальному оказать погорельцам всестороннюю помощь, в том числе помочь получить социальные пособия и обеспечить людей жильём.
реклама


Центры местной активности готовы подключиться к сбору вещей для погорельцев. Будут направлены обращения с просьбой об оказании помощи и на предприятия областного центра.

На территории Кирове введут особый противопожарный режим в связи с установившейся морозной погодой, когда увеличивается нагрузка на печи в домах с печным отоплением, кроме того, жители пользуются обогревательными приборами.Особый противопожарный режим будет действовать до 30 апреля.
реклама

Новость дополняется...

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...