Неожиданно по комфорту и удобству Кировские автобусы вошли в ТОП-10 по России


15:31, 19  февраля  2021
Киров занял 8-е место из 60 в рейтинге городов по качеству общественного транспорта

По версии компании "SIMETRA", занимающейся транспортным моделированием в России, Киров занял 8-е место из 60 в рейтинге городов по качеству общественного транспорта и второе – среди крупных городов.

Рейтинг качества общественного транспорта был составлен более чем по 40 параметрам. Учитывались: близость остановок от мест проживания; качество обслуживания, скорость общественного транспорта; комфорт и удобство (наличие транспортных карт, гибких тарифов и т.д); безопасность и устойчивое развитие, а также экологичность.

реклама

" Общественный транспорт Кирова конкурентоспособен за счет высокого уровня комфорта и удобства. Единая для всей сети тарифная система включает повременный билет, работает система онлайн-информирования граждан о работе общественного транспорта, внешний вид транспорта приведен к единому формату, - рассказали исследователи компании «SIMETRA»"

- Сообщили исследователи компании «SIMETRA».
реклама

Также эксперты указали  и на недостатки кировского транспорта. К ним отнесли высокую стоимость месячного проездного (его стоимость составляет более 12% от среднего дохода жителя), высокую непрямолинейность маршрутов (коэффициент ≈2.2), большой средний возраст парка, а также длительное время ожидания транспорта (около 6 минут).

Мнение кировчан о кировском общественном транспорте:



реклама


Лидерами рейтинга стали Екатеринбург, Ижевск и Самара. Последние места в ТОПе заняли Воронеж, Махачкала и Астрахань. Москва и Санкт-Петербург намеренно не были включены в рейтинг авторами исследования.

Ранее мы писали: Куда в Кировской области протянут газ до 2027 года: карта газификации области от Газпрома.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...