Сдать на права будет труднее: изменения в правилах сдачи экзаменов


15:09, 18  февраля  2021
Изменения будут действительны с 1 апреля 2021 года
С 1 апреля текущего года вводятся новые правила сдачи экзаменов на права. По мнению экспертов, нововведения усложнят сдачу итоговой аттестации, как теоретической, так и практической части.

Готовиться к экзамену придется намного дольше, так как количество вопросов в теории будет увеличено более, чем в два раза (с 20 вопросов до 50). Помимо это расширена будет и тематика экзаменационных вопросов, которые будут связаны с безопасным поведением на дороге. После успешной сдачи теории, ученики сразу приступят к сдаче практики в городе, так как по новым правилам Автодром убирают и все элементы будут сдаваться в городских условиях. В связи с этим время сдачи экзамена по городу будет увеличено до 30 минут.
реклама

Новшества еще не вступили в силу, но, тем не менее, их эффект очевиден: получить права будет сложнее, ведь за увеличением времени езды следует увеличение ошибок и спорных ситуаций. Так же изменения исключают такой вариант, как зазубривание экзаменационного маршрута: инспектор будет сам выбирать, по какой улице сдающий должен ехать.

"Экзаменационные маршруты ликвидируются. Те элементы,которые необходимо продемонстрировать кандидату в водители, будет демонстрировать не на установленных маршрутах, а просто в условиях дорожного движения. То есть не по определенным улицам,а ездить по всему городу"


- Отметил начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Кировской области.
Уточним, что программа обучения останется прежней. Неподготовленные ученики не будут допущены до сдачи, поэтому отработка навыков по новым правилам начнется заранее.
реклама

Ранее мы писали: Снова взрывы в Кирове: 21 февраля ограничат движение на Мелькомбинатовском и Пугачёва.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...