На 8,2% выросло промышленное производство в Кировской области в январе 2021 года


08:52, 18  февраля  2021
Выпуск продукции обрабатывающих производств вырос на 8,4 процента.
Индекс промышленного производства в Кировской области в январе 2021 года по отношении январю 2020 года вырос и составил 108,2 процента..

Рост производства по сравнению с январем 2020 года отмечен в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 9,4%). Выпуск продукции обрабатывающих производств вырос на 8,4 процента.

Падают объемы добычи полезных ископаемых: сокращение относительно января 2020 года на 7,7 процента. 

Индекс производства услуг ЖКХ: «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» составил 98,2 процента.

реклама

Увеличили выпуск продукции в январе 2021 года по отношению к январю прошлого года организации, занятые производством лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; машин и оборудования, не включенных в другие группировки; одежды; обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки (кроме мебели), из соломки и материалов для плетения; производством пищевых продуктов; мебели; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; химических веществ и химических продуктов; резиновых и пластмассовых изделий; бумаги и бумажных изделий.

Снижение объемов относительно января прошлого года отмечено в производстве прочих транспортных средств и оборудования, прочей неметаллической минеральной продукции, напитков, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, электрического оборудования, в металлургическом производстве.

Ранее мы писали о том, что кировчане могут пополнить транспортные карты с использованием системы быстрых платежей


реклама




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...