Долгих не прошёл в квалификационную коллегию судей: итоги голосования любопытны


13:29, 18  февраля  2021
«Если я не представитель общественности, то кто?» — вопрошал Долгих в ОЗС.
На пленарном заседании ОЗС Кировской области сегодня 18 февраля утверждали кандидатуры представителей общественности в квалификационную коллегию судей региона.

Одним из выдвинутых был Антон Долгих, кандидатуру которого рекомендовали отклонить, в том числе к отклонению были рекомендованы Заболотская, Ожегин, Протопопова.

Рекомендованы к назначению профильным комитетом были Ветошкина, Караваев, Никитин, Норкин, Плюснина, Федоренко, Фольгерова.

Впоследствии слово дали кандидатам. Антон Долгих выразил претензию в том, что его дискриминируют по причине его должности руководителя «Центр правовых экспертиз и защиты прав потребителей», хотя он больше не руководит этой организацией, уступив кресло Татьяне Макаровой. 

Он также обратил внимание парламентариев на свой длительный юридический стаж (более 13 лет), а также на свою известность в качество блогера с большим количеством подписчиков.

реклама

«Если я не представитель общественности, то кто?» — вопрошал Долгих.

Долгих не прошёл в ККС, однако итоги голосования любопытны. Его поддержали 8 человек, 3 проголосовали "против", 34 депутата воздержались

В ККС от общественности избраны Ветошкина, Караваев, Никитин, Норкин, Плюснина, Федоренко и Фольгерова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...