Только 3% домохозяйств в Кирове попросили "Куприт" о перерасчёте: районы области существенно активнее


07:03, 17  февраля  2021
Наибольшее количество заявлений подано в Котельническом и Юрьянском районах

АО Куприт сообщило, что по состоянию на 16 февраля 2021 года для перерасчёта (уменьшения) стоимости услуг по вывозу ТКО было подано 29 372 лицевых счёта от физических лиц. Заявления направлены в Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс».

реклама

Кировчане не проявили большой активности, подано всего 6550 заявлений. В Кирове примерно 200 тысяч домохозяйств (лицевых счетов). Это означает, что чуть более 3 % семей (домохозяйств) города попросили пересчитать коммунальные платежи. 

29 372 лицевых счёта отработано и направлено на перерасчёт специалистами АО «Куприт»
реклама

Причина столь низкой активности понятна, нужно предпринять усилия (распечатать и заполнить заявление, сфотографировать его, загрузить и отправить по электронной почте, или обычным письмом), а выгода чрезвычайно мала - несколько десятков рублей.

Повышению активности при подаче заявлений на перерасчёт платы за вывоз ТКО в Кирове не помогли даже массовые призывы в социальных сетях, кировчан просили проявить единодушие и потратить время на подачу заявлений о перерасчёте.

Активней оказались жители районов, видимо для них указанные средства являются более существенными. 5973 лицевых счёта в Мурашинском районе поданы для перерасчёта.
реклама


Наибольшее количество лицевых счетов, по которым поданы заявления на перерасчёт в Котельническим и Юрьянском районах - 7 382 и 9 467 соответственно.  

Ранее мы писали, что тариф на вывоз ТКО в Кировской области один из самых дорогих в России - 9 место по стране
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...