Кировчане могут пополнить транспортные карты, используя СБП


17:12, 17  февраля  2021
система быстрых платеже действует круглосуточно, обеспечивая мгновенное списание/зачисление денежных средств.
Кировчане теперь могут пополнить транспортные карты для оплаты проезда и школьного питания теперь можно при помощи системы быстрых платежей (СБП).

СБП позволяет совершать моментальные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк, который является участником системы быстрых платежей. Помимо этого система позволяет по QR-коду оплачивать товары, работы и услуги.
реклама


Платёжный сервис пополнения транспортных карт (для оплаты проезда и школьного питания) внедрён в рамках пилотного проекта. Сервис работает круглые сутки, а списание  и зачисление средств происходит мгновенно.


Для использования СБП в целях пополнения транспортных карт необходимо открыть на смартфоне приложение, которое поддерживает возможность считывания QR-кода.
реклама


В ЦДС рассказывают: "Система быстрых платежей - это сервис Банка России, позволяющий совершать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП, а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и сети интернет по QR-коду. Сервис предлагает еще один удобный способ безналичной оплаты в разных сферах. Списание денежных средств со счета и зачисление на счет получателя происходит мгновенно, сервис работает круглосуточно".

"QR-код (прикреплен к данному сообщению) размещен на официальном сайте https://www.ekarta43.ru/, в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekarta43, а также напечатан на новых образцах транспортных карт" - сообщают в Правительстве Кировской области.

После сканирования QR-кода нужно ввести номер карты, сумму для зачисления и перевести денежные средства.

Подробная инструкция - на официальном сайте https://www.ekarta43.ru/ и в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekarta43. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...