1/3 преступлений совершены в состоянии алкогольного опьянения: статистика УМВД по Кировской области


16:24, 17  февраля  2021
Начальник УМВД России по Кирову Роман Сосновщенко полагает, что доступность алкоголя является основной причиной совершения преступных деяний.
По данным криминальной статистики в Кирове по итогам 2020 года каждое третье (из раскрытых) преступление совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник УМВД России по Кирову Роман Сосновщенко полагает, что доступность алкоголя является основной причиной совершения преступных деяний. При этом, реализация алкогольной продукции зачастую происходит с нарушением установленных норм и правил.

Выступая на заседании городской думы, он отметил, что в течении 2020 года были проведены 170 профилактических мероприятий по итогам которых из незаконного оборота изъято 5,5 тысячи литров алкоголя и 442 литра спиртосодержащей жидкости, 11 объектов торговли закрыто. 

Сосновщенко приводит пример: "В отношении владельца составили четыре административных протокола. Из оборота изъято 152 литра алкогольной продукции. В результате ИП закрыл свою точку".

реклама

Отметим, что правоохранительные органы выступили резко против введения разрешения в Кировской области торговать алкоголем с 8 часов утра. Однако, это не помешало депутатской комиссии одобрить законопроект и рекомендовать его принятие ОЗС сразу в двух чтениях. 

Напомним, голосование по законопроекту "раздвигающему" временные границы продажи алкоголя в течении дня в Кировской области состоится 18 февраля 2021 года в областном законодательном собрании.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...