Кировские онкологи спасли пенсионера от lV стадии рака


17:11, 16  февраля  2021
Сейчас житель области выписан излеченным из онкоцентра домой

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил о спасении кировскими онкологами-хирургами пациента в lV стадии рака.

В феврале прошлого года в Центр онкологии обратился 68-летний мужчина. Врачи диагностировали у кировчанина рак слепой кишки в последней стадии,когда размер опухоли достигал уже 10 сантиметров.

Несмотря на то, что состояние пациента было тяжелым, онкологи приняли решение поэтапно оперировать больного: сначала убрать часть кишечника с опухолью, а затем провести резекцию печени.

реклама

Данная методика оказалась действенной, но после этого пенсионера дважды оперировали для предотвращения и удаления новых метастатических очагов. Помимо этого ему было назначено 7 курсов химиотерапии.

На сегодняшний день злокачественное новообразование прямой кишки является одним из наиболее распространенных видов рака. Вовремя диагностированное заболевание дает пациенту шанс на полное выздоровление. Медики всегда напоминают, что при появлении первых симптомов следует незамедлительно обращаться к врачу.

Ранее мы писали: Учителям и врачам планируют повысить зарплаты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...