Закрытие COVID-ных госпиталей в Кировской области


15:20, 15  февраля  2021
На данный момент в медицинских учреждениях проводят дезинфекцию

В связи с эпидемиологической ситуацией министерством здравоохранения Кировской области было принято решение о закрытии инфекционного госпиталя Белохолуницкой центральной районной больницы. 

реклама

"Перед открытием Амбулаторного центра в медицинском учреждении был проведен комплексный ремонт, обновлена лечебно-диагностическая база, в том числе установлен компьютерный томограф. Благодаря этому пациенты поликлиники №3 ККДЦ будут получать медицинскую помощь в улучшенных условиях"

 – сообщила исполняющая обязанности главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко.
После окончания работы Амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, поликлиника продолжит работу в штатном режиме. На данный момент в медицинском учреждении проводятся дезинфекционные мероприятия.

Напомним, что в Кировской области продолжается перепрофилирование учреждений. Ранее свою работу завершили еще четыре стационара: в Нижне-Ивкино, в поселке Мурыгино, в микрорайоне Лянгасово, а также госпиталь на базе Быстрицкого туберкулезного санатория.

В настоящее время медицинская помощь оказывается в 14 инфекционных госпиталях: на стационарном лечении находятся 2 267 пациентов с COVID-19, и еще 5 517 жителей лечатся амбулаторно.

Также вы можете прочесть статистику по COVID-19 на сегодняшний день.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...