В Кирове появился 8-зальный кинотеатр с высоким уровнем комфорта


06:00, 13  февраля  2021
Кинокомплекс стал самым многозальным в городе
В Кирове появился 8-зальный кинотеатр с высоким уровнем комфорта
В Кирове появился восьмизальный кинотеатр и стал самым многозальным в городе - об этом стало известно сегодня, 13 февраля 2021 года.

«Новый зал №8 мы открыли в конце недели, теперь официально в Кирове появился первый восьмизальный кинотеатр – самый многозальный кинокомплекс в городе»

-рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.
Новый кинозал №8 исключительно премиального сегмента - в нем сочетаются все передовые технологии кинопоказа и высочайший уровень комфорта, уточнили в дирекции кинотеатра.
реклама

Отметим, что это первый в городе кинозал полностью оснащенный проекционным и звуковым оборудованием одного из ведущих мировых производителей – компанией Christie Digital. Это вторая подобная инсталляция в Кирове - высочайший уровень качества изображения лазерного проектора уже известен зрителям по кинозалу №1
кинотеатра «Колизей».


Отметим, что впервые в регионе в зале №8 появится и премиальная акустическая система Christie Vive Audio основанная на ленточных диффузорах и усилителях собственной разработки.

реклама

«Такое решение позволяет значительно повысить четкостью звука, добиться сверхнизкого уровня искажений и мгновенного отклика. Таким образом
зритель слышит исключительно естественную человеческую речь, музыку и эффекты без каких-либо сложностей»

- рассказала Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России и СНГ
Создатели особо подчеркивают и высокий уровень комфорта премиального кинозала. В зале всего девять кожаных двухместных диванов, которые отделены друг от друга перегородками. Все диваны полностью раскладываются одним нажатием кнопки и кино можно смотреть даже лежа. Для большего комфорта электроприводами оснащены и подголовники кресел, такая опция появилась в кировских кинотеатрах так же впервые. Традиционно у каждого места есть своя USB розетка для зарядки гаджетов.

Стоит отметить, что за интерьер зала №8 отвечала дизайн-студия «ОРЛОВ DESIGN»: "Мы учитывали единую линейную композицию - основу всех новых кинозалов кинотеатра «Колизей». При этом вдохновляющим
реклама

элементом был именно лазерный проектор Christie RealLaser, который способен передавать десятки миллиардов цветов. Благодаря этой идее на стенах появились световые решения в виде «мягких» переливов разных оттенков отдаленно напоминающих северное сияние. Все это в сочетании с диванами и кожаными вставками в нишах сделало зал №8 по настоящему
уютным» - рассказал дизайнер Сергей Орлов.

Как подчеркнули в кинотеатре, в новом кинозале будут демонстрироваться не только новинки широкого кинопроката, но и эксклюзивные релизы. Например, на этой неделе в Кирове только в зале №8 можно посмотреть новый фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

реклама


Билеты во все кинозалы кинотеатра «Колизей» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...